Аукционная документация поликлиники № 6 не ограничила конкуренцию на торгах

Теги: 223-ФЗ; торги

Комиссия Бурятского УФС России признала необоснованной жалобу ООО «К-Проекты» (г. Иннополис) на положения закупочной документации аукциона на право выполнения работ по внедрению и сопровождению лабораторной информационной системы в ГАУЗ «Городская поликлиника № 6» города Улан-Удэ.

Заявитель указывал, что неверно проставленный в извещении код ОКПД не позволяет потенциальным поставщикам найти информацию о закупке по коду работ, указание товарного знака программного обеспечения, подлежащего внедрению, без добавления слов «или эквивалент» ограничивает количество участников. Помимо этого описывал ряд иных недоработок документации в части взаимодействия информационной лабораторной системы с другими и соответствия ее требованиям безопасности.

В ходе рассмотрения жалобы УФАС установило, что приведенные в жалобе доводы не свидетельствует о наличии в положении аукционной документации необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, ограничений допуска к участию в закупке, положений, которые бы не позволили сформировать аукционную заявку и принять участие в торгах.

Условия участия в торгах, изложенные в аукционной документации, давали каждому потенциальному участнику возможность оценить свои перспективы и целесообразность участия в данной закупке.