УФАС приостановило закупку услуг эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры в Кабанском районе

28 июля 2017 года в адрес Бурятского УФАС России поступила жалоба ООО «Презент» на неправомерные действия закупочной комиссии ООО «Теплосбыт» при определении победителя запроса предложений в целях заключения договора оказания услуг эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры в с. Кабанск, с. Творогово и с. Нюки Кабанского района Республики Бурятия на период с 1 августа по 31 декабря 2017 года.

По мнению ООО «Презент», закупочная комиссия допустила нарушения законодательства о закупках, неверно осуществила оценку и сопоставление заявок.

Рассмотрение жалобы состоится 2 августа 2017 года в 9.00 часов   по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, зал заседаний Бурятского УФАС России.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.206 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.