земельные участки

В Усть-Баргузине обжалованы торги на аренду земельных участков

Бурятское УФАС России уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы на действия Администрации поселка Усть-Баргузин при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.

Участница земельного аукциона признана недобросовестной

По итогам рассмотрения обращения Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации Улан-Удэ Бурятское УФАС России признало недобросовестной участницу земельного аукциона, проведенного комитетом в июле текущего года.

Недобросовестные участники земельных аукционов попали в черный список

Сразу два гражданина были включены в Реестр недобросовестных участников аукциона решениями Бурятского УФАС России.

Передача в аренду участка под жилую комплексную застройку в 144а квартале Улан-Удэ приостановлена

В Бурятское УФАС России 28.01.2019 поступила жалоба ООО «Булат и К» на действия аукционной комиссии и организатора торгов при проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории в 144а микрорайоне г.Улан-Удэ.

Администрация Прибайкальского района отменила результаты земельного аукциона

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу гражданина на действия организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным хозяйством Прибайкальской районной администрации при проведении аукциона на аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Гражданин пожаловался на нарушения при проведении торгов на право аренды муниципальных земельных участков

В адрес Бурятского УФАС России обратился гражданин с жалобами на действия организатора торгов Комитета по управлению муниципальным хозяйством администрации Прибайкальского района Бурятии.

Гражданин уклонился от подписания договора на землю

МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством администрации МО «г. Северобайкальск» обратилось в УФАС в связи с тем, что гражданин - победитель аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства не представил в установленный срок подписанный договор.

Отказ от заключения договора повлек для предпринимателя предусмотренные законом последствия

22.11.2017 Бурятское УФАС России по результатам рассмотрения обращения Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ приняло решение о включении ИП Бородина <…> в реестр недобросовестных участников аукциона сроком на 2 года в связи с уклонением от заключения договора аренды земельного участка.

Управление по муниципальным закупкам нарушило антимонопольное законодательство при проведении торгов в отношении земельных участков

Решением Бурятского УФАС России от 21 сентября 2017 года МУ «Управление по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ»  признано нарушившим антимонопольные требования к торгам.

Комитет по управлению городским хозяйством г. Северобайкальска нарушил антимонопольные требования к торгам

Бурятское УФАС России вынесло решение о признании Комитета по управлению городским хозяйством администрации МО «Город Северобайкальск» нарушившим требования к торгам, установленные Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите   конкуренции».

Страницы