Администрация Прибайкальского района отменила результаты земельного аукциона

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу гражданина на действия организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным хозяйством Прибайкальской районной администрации при проведении аукциона на аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности.

В жалобе указано, что организатор торгов в установленные законодательством сроки не направил заявителю (он же победитель в торгах) договоры аренды по лотам № 5, 13, 14.

УФАС установило следующее. В ходе проведения аукциона организатор торгов при оформлении протокола признания претендентов участниками торгов и протокола о результатах аукциона допустил нарушение действующего законодательства: отсутствовал кворум - протоколы подписали только два члена комиссии из пяти. В связи с существенным нарушением процедуры проведения торгов администрация района 26.04.2018 издала распоряжение об отмене результатов аукциона.

Так как результаты аукциона были признаны не легитимными, организатор торгов известил об этом гражданина по телефону и не направил в его адрес договоры для заключения. Жалобу гражданина УФАС признало необоснованной.