Жалоба ООО «Стройэнергоальянс» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением от 25 октября 2013 года УФАС признало  обоснованной жалобу ООО «Стройэнергоальянс» на действия аукционной комиссии заказчика – Районного управления образования МО «Иволгинский район» – при проведении открытого аукциона в электронной форме по ремонту кровли для нужд МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ», реестровый номер – 0302300011813000006.

Заявитель не согласен с решением аукционной комиссии по результатам рассмотрения вторых частей заявок, в соответствии с которым первая часть его заявки признана  не соответствующей требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Комиссия УФАС установила нарушения законодательства о размещении заказов в действиях членов аукционной комиссии, принявших решение об отстранении ООО «Стройэнергоальянс» от участия в аукционе со ссылкой на несоответствие положений первой части заявки на участие в аукционе на этапе рассмотрения вторых частей заявок.

Кроме того, выявлено несоответствие содержания протокола подведения итогов требованиям закона о размещении заказов (№ 94-ФЗ).

Поскольку на момент рассмотрения жалобы государственный контракт по итогам аукциона заключен, предписание об устранении выявленных нарушений законодательства не может быть выдано.

 В отношении членов аукционной комиссии будет возбуждено административное производство по фактам выявленных нарушений.