Для жалобы на закупку Кабанской ЦРБ не было оснований

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.05.2018 Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Медикэр» на действия комиссии заказчика и уполномоченного органа при проведении аукциона на поставку антибактериальных лекарственных препаратов. Заказчиком являлось ГБУЗ «Кабанская центральная районная больница», уполномоченным органом - Республиканское агентство по государственным закупкам. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 519 200 рублей.

Заявитель посчитал необоснованным отклонение его заявки, так как его предложение полностью соответствовало требованиям документации. Кроме того, полагал, что по позиции «Ампициллин» заказчик установил требования, ограничивающие количество участников закупки.

Комиссия УФАС приняла решение о признании жалобы необоснованной. Заявителем к поставке был предложен лекарственный препарат только для внутримышечного введения, в то время как требовался препарат для внутримышечного и для внутривенного введения. Также, не соответствовала законодательству и техническому заданию предложенная ООО «Медикэр» дозировка препарата.

Что касается второго довода заявителя, УФАС не выявило наличие в аукционной документации требований, ограничивающих количество участников закупки.