Жалобу сельхозакадемии на услуги по обучению безработных отклонили

Теги: 44-фз
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России рассмотрела жалобу ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» на действия конкурсной комиссии Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Улан-Удэ» и Республиканского агентства по государственным закупкам при проведении открытого конкурса на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан по программе "Педагог дополнительного образования", с реестровым номером – 0102200001618000035.

По мнению заявителя, конкурсная комиссия нарушила положения конкурсной документации и требований Закона о контрактной системы (№ 44-ФЗ), оценив опыт ЧОУ ДПО «Центр делового образования торгово–промышленной палаты Республики Бурятия» по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объема с предметом контракта по настоящему конкурсу.

В своей жалобе заявитель указал, что данный участник не мог представить соответствующие документы, подтверждающие наличие опыта по обучению безработных граждан по программе «Педагог дополнительного образования», поскольку в предыдущие годы победителем по таким закупкам признавались лишь ФГБОУ ВО «БГСХА» и ФГБОУ ВПО «БГУ».

Указанные в жалобе нарушения не нашли своего подтверждения. Заказчик установил требование о наличии опыта исполнения контрактов на оказание услуг сопоставимого характера, включая контракты/договоры на оказание образовательных услуг для граждан.