Отказы в допуске к ремонту Дома культуры им.П.А. Вагжанова продолжают обжаловаться

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.02.2018 комиссия Бурятского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Удинское» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции здания и благоустройству территории Дома культуры имени А. П. Вагжанова.

Заказчиком являлось МУ «Улан-Удэстройзаказчик», уполномоченным органом - Республиканское агентство по государственным закупкам. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 42 300 080 рублей.

На участие в данной закупке было подано 12 заявок. По результатам рассмотрения первых частей заявок аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех участников закупки. Аукцион был признан несостоявшимся.

Ранее, 09.02.2018, при рассмотрении поданных в УФАС пяти жалоб по этой же закупке, антимонопольный орган установил, что документация об аукционе не соответствует требованиям Закона о контрактной системе (44-ФЗ), выдал предписание об отмене протокола рассмотрения первых частей заявок и возврате ранее поданных заявок участников аукциона.

Заявитель оспаривал основания отказа ему в допуске к участию в аукционе по причине предоставления недостоверной информации по насосу GRUNDFOS. Жалобу ООО «Удинское» УФАС признало необоснованной, так как заявитель не представил доказательств обратного.