Елизавета Потапова приняла участие в совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича

25 июля 2017 года в Правительстве Республики Бурятия состоялось совещание под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича.

В мероприятии приняли участие вр.и.о. Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, представители Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, органов республиканской и муниципальной власти Бурятии, руководители предприятий электро- и теплоэнергетики, транспортного и дорожного хозяйства, осуществляющих деятельность в республике. Бурятское УФАС России на совещании представляла руководитель управления Елизавета Потапова.

Одной из центральных тем совещания стало развитие электросетевого хозяйства в Республике Бурятия, в том числе вопросы тарифообразования на электроэнергию для населения и предприятий. По итогам обсуждений Федеральной антимонопольной службе было поручено обеспечить реализацию постановления Правительства РФ о включении Бурятии в перечень территории ценовых зон оптового рынка, для которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничных рынков. Также на совещании были рассмотрены возможности оптимизации электросетевого оборудования в республике с целью снижения темпов роста тарифов.

Кроме того, собравшиеся обсудили состояние пассажирских железнодорожных перевозок в республике и ход реализации в г. Улан-Удэ приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».