Специалисты Бурятского УФАС России ответили на вопросы жителей п. Танхой

8 сентября 2016 года сотрудниками Бурятского УФАС России был организован прием граждан в п. Танхой  Кабанского района Республики Бурятия.

Специалисты управления ответили на вопросы граждан, относящиеся к ведению антимонопольной службы. В числе прочего жителей п. Танхой  интересовал порядок оплаты и перерасчета за электрическую энергию по вновь утвержденному тарифу, цены на продукты питания и бензин, полномочия антимонопольного органа в части пресечения нарушения законодательных требований к рекламе,  проблемы, возникающие при технологическом присоединении к электрическим сетям.

Целью работы выездной общественной приёмной Бурятского УФАС России является выполнение консультативно-разъяснительных функций по вопросам применения норм антимонопольного законодательства.

За последние несколько лет специалисты управления проводили прием граждан в  г. Закаменске, с. Кырен, с. Хоринске и других населенных пунктах Республики Бурятия.

Помимо приема граждан сотрудники Бурятского УФАС России  организовали для работников федерального учреждения семинар, на котором ответили на вопросы, связанные с применением законодательства о контрактной системе, об электроэнергетике и т.д..