Будет рассмотрена жалоба Закаменского ПУЖКХ на действия городской администрации

Теги: торги
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В УФАС 20.10.2015 года поступила жалоба ООО «Закаменское ПУЖКХ» на действия организатора торгов – АМО ГП «Город Закаменск» при проведении открытого конкурса на право управления несколькими многоквартирными домами.

По мнению заявителя, заказчик нарушил Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75, а именно:

- в документации отсутствует серия и тип постройки;

- цена за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, имеющих разные года постройки, этажность и соответствующую степень износа, составляет 18 руб./кв. м для всех многоквартирных домов;

- стоимость обязательных и дополнительных работ, приведенных в Приложении № 1 и № 2 к конкурсной документации, превышает стоимость, указанную в извещении о проведении  конкурса.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 29.10.2015 в 15:00 часов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

В соответствии с частью 19 статьи 181 Закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ) АМО ГП «Город Закаменск» не вправе заключать договор до принятия Бурятским УФАС России решения по жалобе.