7 из 9 организаций не допустили к участию в аукционе на реконструкцию парка Орешкова в Улан-Удэ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 из 9 организаций не допустили к участию в электронном аукционе на проведение работ по реконструкции парка имени Орешкова в столице Бурятии. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» начальник Управления по муниципальным закупкам администрации города Улан-Удэ Максим Мадасов, все они «отсеялись» при рассмотрении комиссией первых частей заявок на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе.

- Участники закупки под номерами 1,2,3,4,5, 8 и 9 предоставили там недостоверную информацию, касающуюся показателей материалов, которые они собирались использовать при реконструкции – труб, щебня, бетона и так далее. Они не соответствуют данным производителей или государственным стандартам, - уточнил Мадасов.

Между тем, как сообщила корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» начальник организационно-аналитического отдела Управления федеральной антимонопольной службы по Бурятии Татьяна Эрдынеева, три недопущенных к участию в электронном аукционе организации - ООО «Ремстрой», ООО «Удастройинвест» и ООО «БайкалСтройСнаб» - решили опротестовать решение комиссии и подали жалобы в региональное УФАС. Однако после рассмотрения 1 октября те были признаны необоснованными.

Между тем, реконструкция парка имени Орешкова в Улан-Удэ предусматривает создание аллей, прудов, фонтанов, детских площадок, футбольного поля, спортивных сооружений, пунктов проката спортивного инвентаря и ряда других объектов. Начальная цена контракта на выполнение этих работ составляет порядка 119, 4 млн рублей.