Жалоба ООО «Снежный Барс цифровой» на действия аукционной комиссии МВД по Республике Бурятия по поставке офисной техники не обоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Необоснованной признана Бурятским УФАС России 11.11.2013 жалоба ООО «Снежный Барс цифровой» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме по выбору поставщика на право заключения госконтракта на поставку офисной техники для нужд МВД по Республике Бурятия, номер извещения 0302100004513000097.  Начальная (максимальная) цена контракта - 1 797 272,40 рублей.

Заявитель не согласился с решением аукционной комиссии о недопуске его к участию в торгах в связи с отсутствием в первой части заявки указания на товарный знак на: материнскую плату, оперативную память, жесткий диск, оптический привод. Считает, что в документации об аукционе установлено следующее требование к наименованию поставляемого товара: ПЭВМ в комплекте (системный блок, клавиатура, мышь, монитор). Исходя из этого, общество предложило к поставке ПЭВМ в комплекте: системный блок «Снежный Барс», клавиатура «Dialog», мышь «Dialog», монитор «Philips», с конкретными показателями, соответствующими значениям, установленным документацией. 

Ссылается на то, что товарный знак «Снежный Барс» зарегистрирован 23.12.2010, правообладателем является ООО «Снежный Барс», соответствие системного блока «Снежный Барс» подтверждается сертификатом соответствия № РОСС RU.АЮ03.ВО8074.

Комиссия УФАС установила, что в первой части заявки ООО «Снежный Барс цифровой» не указало товарные знаки на материнскую плату, оперативную память, жесткий диск, оптический привод. При этом из содержания первой части заявки и представленных документов (свидетельство на товарный знак, сертификат соответствия)  невозможно установить принадлежность к товарному знаку «Снежный Барс» материнской платы, оперативной памяти, жесткого диска, оптического привода.

Таким образом, аукционная комиссия правомерно приняла решение об отказе ООО «Снежный Барс цифровой» в допуске к участию в аукционе.