Жалоба гражданина на действия организатора торгов признана необоснованной

11 июля Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу гражданина на действия аукционной комиссии организатора аукциона - администрации МО «Кяхтинский район» при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального недвижимого имущества (нежилое одноэтажное здание в г. Кяхта, под размещение автовокзала) и признало ее необоснованной.

Обращаясь в антимонопольную службу, заявитель указал, что аукционная комиссия необоснованно допустила к участию в аукционе четверых участников аукциона, так как в их заявках отсутствовали предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении муниципального имущества.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что согласно документации об аукционе документ в виде предложения участников аукциона об условиях выполнения таких работ не был предусмотрен, поскольку  перечень работ, которые необходимо выполнить в отношении муниципального имущества, организатором аукциона не установлен.

УФАС изучило представленные заявки участников аукциона и установило, что аукционная комиссия правомерно допустила всех участников к участию в аукционе.