Жалоба ООО «Стройсантехремонт» на АМО «Бичурский район» при размещении заказа на выполнение строительно–монтажных работ при строительстве центра общеврачебной практики необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 мая 2012 года Бурятское УФАС России приняло решение о  признании жалобы ОО «Стройсантехремонт» необоснованной, а действия аукционной комиссии заказчика - соответствующими законодательству о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Жалоба подана на необоснованные действия аукционной комиссии заказчика в части отказа в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме, предметом которого является выполнение строительно – монтажных работ по объекту «Строительство центра общеврачебной практики и функциональной диагностики с врачебно–консультативными отделениями МУЗ «Бичурская ЦРБ».

Заявитель в своей жалобе указал на то, что его заявка было отклонена по причине непредставления конкретных показателей товара и представления недостоверных сведений о товарах,  используемых для выполнения работ.

Заявитель на рассмотрении жалобы пояснил, что поставит двери и окна с радиационной защитой, производством которых занимается компания ОАО «Медтехника»  (г. Улан-Удэ). Однако, на заседании комиссии по рассмотрению жалоб в сфере размещения заказов УФАС установлено, что указанное общество производством таких окон и дверей не занимается, а является поставщиком данных товаров, закупаемых у производителя в г. Фрязино.

Кроме того, УФАС установило, что в заявке ООО «Стройсантехремонт» не были указаны товарные знаки и конкретные показатели по нескольким позициям.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки нарушений при размещении данного заказа не выявлено.