Жалоба ООО «Экспо - Сервис» на действия аукционной комиссии Республиканского агентства по государственным закупкам признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 февраля 2012 года Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Экспо - Сервис» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по управлению, содержанию и предоставлению коммунальных услуг в специализированном жилом доме для инвалидов – колясочников.

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно признала заявку не соответствующей требованиям, установленным в документации об аукционе с обоснованием: отсутствия копий документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа (отсутствует решение учредителя о назначении на должность генерального директора).

Представители уполномоченного органа на заседании Комиссии УФАС пояснили, что в результате технической ошибки заявка ООО «Экспо - Сервис» признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Комиссией УФАС установлено, что в заявке ООО «Экспо -  Сервис» представлены все необходимые документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, жалоба ОО «Экспо - Сервис» признана обоснованной.

В результате проведения на основании части 5 статьи 17 закона о размещении заказов (№ 94-ФЗ) внеплановой проверки аукционной комиссии уполномоченного органа выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.