Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении требований ФГУ Упрдор «Южный Байкал» и ООО «Монолит»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15.02.2012 суд апелляционной инстанции огласил резолютивную часть своего постановления: решение Арбитражного суда Республики Бурятия оставить без изменения, апелляционные жалобы ФГУ Упрдор «Южный Байкал» и ООО «Монолит» - без удовлетворения. Заявители были не согласны с решением и предписанием от 23.06.2011 Бурятского УФАС России о признании нарушения закона № 94-ФЗ при проведении торгов на выполнение работ на автомобильной трассе.

Комиссией УФАС при рассмотрении жалобы по открытому аукциону в электронной форме на выполнение работ по замене барьерного ограждения на автомобильной дороге Российской Федерации -258 «Байкал» Иркутск- Улан-Удэ - Чита, номер извещения – 0302100003011000056, единая комиссия ФКУ Упрдор «Южный Байкал» была признана нарушившей требования Закона о размещении заказов, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Решение и предписание было обжаловано в Арбитражный суд Республики Бурятия.

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 19.10.2011 № А10-2452/2011 в удовлетворении заявленных требований ФГУ Упрдор «Южный Байкал» и ООО «Монолит» отказано. Суд пришел к выводу, что основания для признания незаконными оспариваемых решения и предписания антимонопольного органа отсутствуют. Не согласившись с решением суда первой инстанции, заявители обратились в суд апелляционной инстанции.