При рассмотрении двух жалоб по открытому аукциону на выполнение СМР на объекте: «Реконструкция и развитие республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко» в действиях аукционной комиссии нарушений не установлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.02.2012 Комиссией Бурятского УФАС России рассмотрены жалобы ООО «Дарханстрой» и ООО «Строительное управление-1» на действия аукционной комиссии заказчика (Министерства строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия), уполномоченного органа (Республиканского агентства по государственным закупкам).

Действия аукционной комиссии по открытому аукциону в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Реконструкция и развитие республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко». Первая очередь строительства. Приемно-диагностический корпус № 18, номер извещения 0102200001611001584 обжалованы в УФАС повторно. 

На этот раз Заявители посчитали неправомерными действия аукционной комиссии по отказу в допуске к участию в открытом аукционе их заявок. Ссылаясь на статью в газете «Новая Бурятия» от 05.02.2012 № 5, считают, что заявки двух допущенных участников также не соответствуют требованиям документации об аукционе. Кроме того, в жалобе ООО «Дарханстрой» указывает на нарушение заказчиком, уполномоченным органом порядка разъяснения положений документации об аукционе.

Комиссия УФАС рассмотрев жалобы, приняла решение о признании жалобы ООО «Дарханстрой» обоснованной, в части доводов о нарушении порядка разъяснений положений документации об аукционе, жалобу ООО «Строительное управление-1» признать необоснованной.

По факту нарушения  материалы рассмотрения жалобы будут переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства в отношении должностных лиц заказчика, уполномоченного органа.

Решение по жалобе в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части будет размещено на официальном сайте - http://www.zakupki.gov.ru/.