Встреча заместителя руководителя ФАС России А.Н. Голомолзина с журналистами республики состоялась

Завтра 14 июля в г. Улан-Удэ начнет работу двухдневный семинар-совещание 12 территориальных антимонопольных органов в Сибирском федеральном округе, посвященный вопросам применения антимонопольного законодательства, организованный Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) совместно с Бурятским УФАС России.

В семинаре примет участие заместитель руководителя ФАС России Анатолий Николаевич Голомолзин, а также начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Королев В.Г., начальник Аналитического управления ФАС России  Сушкевич А.Г.,   начальник отдела Управления контроля органов власти ФАС России Лабозина М.А.

В преддверии семинара состоялась встреча А.Н. Голомолзина с представителями электронных и печатных СМИ. Тема пресс-конференция: «О ситуации на основных товарных рынках. «Третий антимонопольный пакет».

В полномочия заместителя руководителя ФАС России А.Н. Голомолзина входит организация и координация осуществления функций ФАС России по контролю на рынках топливно-энергетического комплекса, электроэнергетики, информационных технологий, транспорта и связи.

Не ограничиваясь рамками определенной темы, Анатолий Николаевич ответил и на другие злободневные вопросы журналистов, касающиеся деятельности ФАС России.

Так, отвечая на вопрос журналиста ВГТРК филиала ГТРК «Бурятия» Евгения Тищенко об эффективности налагаемых антимонопольными органами оборотных штрафов на хозяйствующих субъектов, злоупотребляющих своим доминирующим положением,  А.Н. Голомолзин ответил: «Уже сегодня компании готовы нанимать юристов не для того, чтобы бороться с Федеральной антимонопольной службой в судах, а для того, чтобы принимать меры по предупреждению нарушений антимонопольного законодательства».