В реестр недобросовестных поставщиков не включили ООО «ОФТ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В реестр недобросовестных поставщиков не включили ООО «ОФТ»

 

13.11.2018 года Бурятское УФАС России, рассмотрев обращение ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер», приняло решение о невключении ООО «ОФТ» в реестр недобросовестных поставщиков.

27 сентября 2018 года на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее – ЕИС) было размещено извещение о проведении аукциона № 0102200001618004667. Начальная (максимальная) цена контракта – 100 198, 66 рублей.

Протокол подведения итогов электронного аукциона на поставку холодильников фармацевтических от 15.10.2018, согласно которому аукционная комиссия приняла решение признать победителем аукциона ООО «ОФТ», размещен в  ЕИС в тот же день.

В связи с тем, что ООО «ОФТ» в установленный срок, до 30 октября 2018 года, не подписало государственный контракт и не направило протокол разногласий, заказчик сформировал протокол отказа от заключения договора, в котором победитель был признан уклонившимся от заключения договора.

По результатам рассмотрения обращения комиссия УФАС признаков недобросовестности в действиях общества не установила, поскольку общество намеревалось исполнить государственный контракт, для этого закупило необходимые товары, контракт не был своевременно подписан по независящим от победителя причинам, произошла поломка ноутбука, на котором было установлено необходимое программное обеспечение для подписания контракта.