По жалобам предпринимателей приостановлены два аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов в Улан-Удэ

24 августа в адрес Бурятского УФАС России поступили три жалобы на действия аукционной комиссии МУ «Управление по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ» при проведении аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Улан-Удэ (№ 177-18-НТО, № 181-18-НТО).

Один из заявителей оспорил отстранение его заявки от участия в торгах в отношении павильона под реализацию продовольственных товаров.

Еще два предпринимателя не согласились с недопуском к аукциону в отношении павильона в остановочном пункте под торговлю овощами и фруктами.

Рассмотрение жалоб на указанные аукционы состоится 4 сентября 2018 года в 13.00 и 14.00 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»  в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.