Госзаказ по ремонту автодороги на сумму более 300 млн. рублей: жалоба не подтвердилась

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Госзаказ по ремонту автодороги на сумму более 300 млн. рублей: жалоба не подтвердилась

 

19.06.2018 Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу  ООО «АгроСила-Байкал плюс»   на электронный аукцион по ремонту автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка - Чита, км 264 - км 294 в Еравнинском районе Республики Бурятия, номер извещения – 0102200001618002554. Начальная (максимальная) цена контракта – 329 156 393,00 рублей.

Заказчик – ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия», уполномоченный орган - Республиканское агентство по государственным закупкам.

Общество пожаловалось на несоответствие отдельных положений аукционной документации требованиям законодательства о контрактной системе. 

Комиссия УФАС приняла решение о признании жалобы необоснованной. Работы, являющиеся предметом аукциона и предметом контракта, не относятся к работам по капитальному ремонту, исходя из Градостроительного кодекса РФ и приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог». Также заказчик установил требования к используемым материалам, указав ГОСТ, который на момент размещения документации действовал.

 Решение и предписание по данной жалобе будет размещено на сайте Бурятского УФАС России и на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части.