Жалоба на поставку перчаток для нужд закаменской больницы подтвердилась

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба на поставку перчаток для нужд закаменской больницы подтвердилась

 

Бурятское УФАС России 16.10.2017 признало обоснованной жалобу ООО «Комплексный Сервис» на действия комиссии по осуществлению закупок при размещении заказа в форме электронного аукциона на поставку перчаток, номер извещения – 0102200001617003975. Заказчик – ГБУЗ «Закаменская ЦРБ», уполномоченный орган - Республиканское агентство по государственным закупкам.

Общество считает неправомерным отклонение первой части его заявки (номер-2) по причине не указания конкретных показателей по пунктам 1, 2 и 11 заявки. В своей заявке Общество указало показатели предлагаемого к поставке товара, которые полностью удовлетворяют установленным в Техническом задании требованиям к перчаткам и полностью соответствуют потребностям заказчика.

На основании изложенного, просит отменить протокол рассмотрения заявок и обязать аукционную комиссию провести повторно процедуру рассмотрения первых частей заявок.

УФАС выдало аукционной комиссии обязательное для исполнения предписание, материалы жалобы переданы должностному лицу управления для возбуждения административного производства по соответствующей статье КоАП РФ.

Решение и предписание по данной жалобе размещается на сайте Бурятского УФАС России и на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части