Заявка ООО «Камстром Плюс» на участие в аукционе с ценой в 64,5 млн. рублей отклонению не подлежала

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16.11.2016 УФАС рассмотрело жалобы ООО «Стройинвест», ООО «БайкалСнабСтрой», ООО «Камстром Плюс» на действия аукционной комиссии Республиканского агентства по государственным закупкам и администрации Кяхтинского района.

Заявители обжаловали в УФАС решение аукционной комиссии о признании заявок несоответствующими требованиям документации об электронном аукционе.

Предметом закупки являлось выполнение работ по капитальному ремонту мостового перехода через протоку реки Селенга в Кяхтинском районе на автомобильной дороге в п. Наушки до границы с Джидинским районом. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 64 470 940 рублей.

По результатам рассмотрения жалоб комиссия УФАС установила, что заявки ООО «Стройинком» и ООО «БайкалСнабСтрой» были отклонены обоснованно, поскольку указанные предприятия представили документы не в полном объеме. Кроме того, имелись и иные основания для признания заявок несоответствующими требованиям документации об аукционе.

ООО «Камстром Плюс» в качестве подтверждения опыта представило контракт о выполнении работ по расчистке русла реки. Так как указанные работы относятся к строительным работам на объекте капитального строительства, заявка предприятия на участие в аукционе отклонению не подлежала.

УФАС выдало предписание аукционной комиссии об устранении выявленного нарушения.