Опора России и Торгово-промышленная палата Республики Бурятия будут представлены в Общественном совете при УФАС

16 сентября в Бурятском УФАС России состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявлений кандидатов в общественный совет при управлении.

Конкурс проводился в связи с наличием в совете вакантных мест. Прием заявок от кандидатов стартовал 28 августа. В работе конкурсной комиссии принимали участие представители Бурятского УФАС России и Общественной палаты Республики Бурятия.

По итогам рассмотрения поступивших заявок конкурсная комиссия проголосовала за включение в состав совета вице-президента Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия Елизаветы Потаповой и заместителя председателя регионального отделения Опоры России Олега Нунай.

Напомним, Общественный совет при Бурятском УФАС России был создан в 2019 году во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Совет выполняет функции совещательного органа по развитию конкуренции, одной из задач которого является осуществление общественного контроля за деятельностью УФАС.