Поставщик Комитета городского хозяйства не будет включен в черный список

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России отказало Комитету городского хозяйства улан-удэнской администрации в признании ООО «Морган-АйСи» недобросовестным поставщиком.

В январе текущего года компания выиграла торги на корректировку проектной документации по реконструкции очистных сооружений. На этапе подписания контракта у сторон возникли разногласия в части гарантийных случаев, необходимых для получения банковской гарантии. Заказчик внес правки и контракт был подписан.

Однако обеспечение исполнения контракта ООО «Морган-АйСи» в срок не представило, что стало основанием для признания компании уклонившейся от заключения контракта.

Бурятское УФАС России пришло к выводу об отсутствии в действиях поставщика недобросовестного поведения – переписка с банками, полученное одобрение банковской гарантии свидетельствуют о намерении подписать контракт. Таким образом, включение в реестр и, как следствие, невозможность участия компании в госзакупках в течение двух лет, не является необходимой мерой ответственности в данных обстоятельствах.