Виталий Королёв: снижение цен на электроэнергию в Бурятии произойдёт с 1 сентября этого года

Правление ФАС примет решение на следующей неделе.

Одной из главных тем совещания, которое прошло сегодня 25 июля 2017 года в г.Улан-Удэ под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, стало обсуждение мер, принимаемых правительством РФ для снижения тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия. На мероприятии с докладом выступил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев. В нем он осветил планомерную работу по принятию актов правительства, проводимую в течение последних лет, позволившую планомерно снижать цены для потребителей Бурятии, и остановился на недавно принятом акте правительства. 

Постановлением Правительства Российской Федерации Республика Бурятия отнесена к регионам, на территории которых установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков электрической энергии.

«ФАС России в самое ближайшее время примет все необходимые решения для реализации этого акта правительства и обеспечит очередное снижение цены на электроэнергию для потребителей Бурятии», - заявил Виталий Королев.

На следующей неделе состоится заседание Правления ФАС России, на котором будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в сводный прогнозный баланс на этот год и установление индикативных цен на электроэнергию и на мощность для субъектов оптового рынка функционирующих на территории Бурятии.

«Заметное снижение цен на электроэнергию произойдёт уже  с 1 сентября 2017 года»,- сообщил замглавы ФАС. 

ФАС России