Комитет городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ нарушил требования антимонопольного законодательства

На заседании от 15.04.2014 объявлена резолютивная часть решения  УФАС о признании нарушения МУ «Комитет городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ» части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ).  

Нарушение выразилось в непроведении процедуры размещения муниципального заказа в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», и в заключении между Комитетом и МАУ «Специализированная служба» Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели от 24.04.2013 № 31 с перечислением учреждению субсидии в размере 52 620 000 рублей для приобретения и доставки автомобилей специальных 4x2 с манипулятором и пресс-компактором (2 шт.) и баков для сбора отходов «New Easy City 3000» (300 шт.).

«Специализированная служба» привлекла для поставки товара конкретного хозяйствующего субъекта, что приводит или может привести к  ограничению конкуренции.

Выдача предписания невозможна в связи с исполнением в полном объеме договора купли-продажи и заключенного Соглашения.

Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 14.9 КоАП РФ.