Экспертный совет по рекламе провел очередное заседание

Теги: реклама

23 декабря в Бурятском УФАС России состоялось заседание экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе.

Собравшиеся обсудили вопрос внесения изменений в состав совета, в связи с чем членам совета необходимо до 1 февраля направить в управление свои предложения.

Одной из основных тем обсуждения в ходе заседания стала деятельность Бурятского УФАС России по контролю за соблюдением законодательных требований при распространении рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Для повышения эффективности работы в этой сфере членам экспертного совета предложено направлять в УФАС имеющуюся информацию о застройщиках, не зарегистрировавших право на землю под строительство, не получивших разрешения на строительство или заключения уполномоченного органа, а также о застройщиках, чья деятельность приостановлена. С целью выявления незаконной рекламы ВСГУТУ предложено оказать содействие в проведении мониторинга путем привлечения студентов.

Кроме того, члены совета обсудили практику управления в сфере контроля рекламы на рынке финансовых услуг при оформлении полисов ОСАГО, а также рекламы в интернете и социальных сетях.