Открытие Центра «Мой бизнес» как пример лучшей российской проконкурентной практики

В «Белую книгу» проконкурентных региональных практик за 2018 год Федеральная антимонопольная служба включила в качестве примера лучшей практики открытие в декабре прошлого года Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», связывающего всю инфраструктуру поддержки бизнеса в республике.

Центр поддержки предпринимательства открылся одним из первых в России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в моногородах.

Центр «Мой бизнес» оказывает комплекс услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Центре поддержки предпринимательства.

«Клиентоориентированный системный сервисный подход «одно окно» позволяет максимально и быстро подобрать предпринимателям необходимые им инструменты поддержки, - говорится в «Белой книге», - экономить время за счет сокращения административных процедур и сосредоточиться на развитии своего бизнеса».

Данный пример включен в «белую книгу» в раздел «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата».