Победитель конкурса в Заиграевском районе подтвердил свою добросовестность

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России пришло к выводу об отсутствии оснований для признания ООО «Двенадцать месяцев» недобросовестным поставщиком.

Решение принято по итогам рассмотрения обращения муниципального заказчика Управления образования администрации Заиграевского района. В июне текущего года управление направило ООО «Двенадцать месяцев» – единственному участнику конкурса на оказание оздоровительных услуг – контракт для подписания. Однако в установленный законодательством срок компания контракт не подписала; протокол разногласий в адрес заказчика не поступал.

В ходе разбирательств в УФАС выяснилось, что контракт не был подписан по причине выхода из строя и ремонта ноутбука, на котором установлено необходимое программное обеспечение. ООО «Двенадцать месяцев» предприняло меры для заключения контракта, предоставило доказательства обеспечения исполнения контракта, что свидетельствует о намерении заключить муниципальный контракт.

Рассмотренные обстоятельства не являются достаточным основанием для включения компании в реестр недобросовестных поставщиков.