УФАС рассмотрит жалобу на Лингвистическую гимназию № 3

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Бурятского УФАС России 01.07.2019 поступила жалоба ООО «СК ФАСАД» (Санкт-Петербург) на действия МАОУ «Лингвистическая гимназия № 3 г.Улан-Удэ» при проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по ремонту на объекте культурного наследия "Здание, где в годы Великой Отечественной войны (октябрь 1941 - ноябрь 1945 гг.) размещался лечебный корпус эвакогоспиталя № 946 общехирургического профиля" по адресу ул. Советская, д. 43 в г. Улан-Удэ.

Заявитель в своей жалобе указывает на три довода.

Во-первых, заказчик в нарушение положений Закона № 223-ФЗ не разместил протокол рассмотрения вторых частей заявок и не указал основания отклонения каждой заявки на участие в закупке с указанием положений документации о закупке.

Во-вторых, считает необоснованным отклонение его заявки в связи с предоставлением сканированной копии не переоформленной лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В-третьих, заказчик неправомерно определил победителя ООО «Высотаремстрой» поскольку у победителя отсутствует исполнение контракта или договора на объекте культурного наследия с суммой более 20 миллионов рублей.

Рассмотрение жалобы состоится 10.07.2019 в 14:00 по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Ленина, 55, кабинет 114.