Победитель закупки в Водоканале предоставил необходимую лицензию

Бурятское УФАС России признало необоснованными жалобы индивидуального предпринимателя на действия МУП «Водоканал» при проведении закупки работ по очистке иловых карт с вывозом осадка.

Закупка путем запроса котировок была объявлена заказчиком в начале апреля текущего года. По мнению заявителя, закупочная комиссия неправомерно признала победителем предпринимателя, не имеющего лицензии на сбор, транспортировку и обезвреживание осадка иловых карт (4 класс отходов). Во второй жалобе заявитель уточнил, что даже в случае наличия у победителя указанной лицензии, из технического задания и проекта договора следует, что участник закупки также должен иметь лицензию на утилизацию отходов очистных сооружений.

УФАС установило, что заявка победителя соответствует требованиям закупочной документации. Предпринимателем была предоставлена лицензия на сбор и транспортировку по конкретному виду отходов - ил избыточный биологических очистных сооружений хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод.  Иных лицензий заказчик не требовал.