Елизавета Потапова провела прием граждан

13 марта в приемной Президента Российской Федерации в Республике Бурятия руководитель Бурятского УФАС России Елизавета Потапова ответила на вопросы граждан в сфере полномочий антимонопольного органа.

Одной из областей контроля УФАС является реклама, и значительное количество обращений граждан в адрес управления связано именно с нарушением законодательных требований рекламодателями и рекламораспространителями.

В ходе приема граждан с вопросом о законности отдельных рекламных публикаций обратилась студентка одного из образовательных учреждений Улан-Удэ, которая, с целью подготовки квалификационной работы, провела мониторинг периодических изданий города. Елизавета Потапова разъяснила требования закона о рекламе, а также порядок направления в УФАС информации о выявленных нарушениях.

Напомним, Елизавета Потапова также осуществляет личный прием граждан каждый понедельник и вторник в помещении Бурятского УФАС России (г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, каб. 106); записаться на прием можно по тел. 8(3012) 21-33-72.  

Также граждане могут задать интересующие вопросы в сфере полномочий антимонопольного органа, приняв участие в публичном обсуждении правоприменительной практики УФАС, без предварительной записи. Ближайшее мероприятие состоится на следующей неделе, 19 марта в 15.00 в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора (г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, 2 этаж).