Результаты аукциона по обустройству и оборудованию экологических троп для Национального парка «Тункинский» аннулированы

Сфера деятельности: Контроль органов власти

27.12.2017 Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «ТехноСтрой» на положения документации электронного аукциона на выполнение работ «Шулуты». Заказчки – ФГБУ «Национальный парк «Тункинский». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2 100 000 рублей.

В своей жалобе ООО «ТехноСтрой» указало на ряд нарушений Закона о контрактной системе (44-ФЗ), допущенных заказчиком: требование обеспечения заявки в размере 5% от начальной цены контракта при установленном законом 1%; изложение в документации и проекте контракта некоторых положений закона в устаревшей редакции; указание в информационной карте документации и в извещении о проведении аукциона противоречащих друг другу сведений о датах подачи заявок, рассмотрения заявок на участие в аукционе и дате проведения аукциона.

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной, выдала заказчику предписание об аннулировании аукциона. Материалы жалобы переданы должностному лицу Бурятского УФАС России для возбуждения административного производства по соответствующей статье КоАП РФ.