Реестр недобросовестных поставщиков пополнился сведениями об еще одном предпринимателе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.05.2017 комиссия Бурятского УФАС России рассмотрела обращение МКУ «Администрация МО «Тарбагатайский район» о включении в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) индивидуального предпринимателя Дондукова <…>.

По результатам ранее проведенного запроса котировок на выполнение работ по установке информационных стендов с расположением основных объектов туристского показа, ИП Дондуков был признан победителем. Администрация Тарбагатайского района 23.11.2016 заключила с предпринимателем государственный контракт на сумму 69 000 рублей.

Так как в установленный контрактом срок до 21 декабря 2016 года стенды не были установлены, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направил в антимонопольный орган обращение о включении предпринимателя в РНП.

Из материалов дела усматривается недобросовестное поведение участника закупки, выраженное в неисполнении условий заключенного контракта. Документов, пояснений, подтверждающих наличие объективных обстоятельств, препятствовавших выполнению работ, предприниматель не представил, на заседание комиссии не явился. 

Комиссия приняла решение о включении сведений об ИП Дондукове в РНП. Наложение данной санкции влечет ограничение права предпринимателя на участие в торгах по осуществлению закупок для государственных и муниципальных нужд в течение двух лет.