Еще один предприниматель внесен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27.03.2017 года УФАС рассмотрело обращение заказчика - ГКУ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» о включении ИП Цыренова Е.Ц. в реестр недобросовестных поставщиков.

В феврале 2017 года заказчик провел два аукциона на предмет приобретения жилых помещений на первичном рынке в г. Северобайкальске в целях формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам аукционов победителем был признан ИП Цыренов Е.Ц.

Однако в установленный срок предприниматель не направил заказчику подписанные проекты контрактов, не представил подтверждение обеспечения исполнения контрактов. В связи с этим, и в соответствии с положениями Закона о контрактной системе (44-ФЗ) заказчик признал индивидуального предпринимателя уклонившимся от заключения контрактов.

УФАС, рассмотрев обращение заказчика, осуществив проверку факта уклонения от подписания контрактов, приняло решение о включении сведений об ИП Цыренове Е.Ц. в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.