Более 3,5 тысяч улан-удэнских старшеклассников стали участниками Недели конкуренции

На пресс-конференции 13 декабря 2016 года сотрудники Бурятского УФАС России рассказали об итогах проведения Недели конкуренции в общеобразовательных учреждениях г. Улан-Удэ.

«Подготовку к этому мероприятию мы начали еще весной этого года, - пояснила начальник организационно-аналитического отдела управления Татьяна Эрдынеева. – Хотелось бы выразить признательность за активное сотрудничество Министерству образования и науки Республики Бурятия, Комитету по образованию Администрации города Улан-Удэ, Бурятскому государственному университету».

Неделя конкуренции проводилась с 17 по 21 октября во всех 55 школах города. В рамках этого мероприятия для учащихся 8-11 классов были организованы экскурсии в Бурятское УФАС России, в школах проводились лекции по конкурентной политике, основам антимонопольного законодательства, викторины, конкурсы творческих работ на тему важности честной конкуренции, а также уроки-диспуты о влиянии антимонопольного регулирования на экономическую ситуацию, на которых не только преподаватели, но и сами ребята могли порассуждать о значении конкуренции.

«Судя по откликам, мероприятие получило хороший резонанс, - отметила заместитель заведующей кафедрой антимонопольного регулирования Бурятского государственного университета Дарья Родионова. – Я думаю, что Недели конкуренции станут традиционными, и в следующем году мы сможем выйти и на районные школы республики».