ОАО «Желдорреммаш» добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства

Бурятское УФАС России вынесло решение о признании действий ОАО «Желдорреммаш» уклонением от заключения договора, но дело о нарушении антимонопольного законодательства прекратило.

Дело в отношении ОАО «Желдорреммаш» в лице филиала Улан-Удэнского локомотиво-вагоноремонтного завода (ЛВРЗ) УФАС возбудило 20.07.2015 по заявлению ОАО «Улан-Удэ Энерго» по факту уклонения общества от заключения договора об осуществлении технологического присоединения по заявке ОАО «Улан-Удэ Энерго».

Однако на заседании комиссии представитель заявителя (ОАО «Улан-Удэ Энерго») заявила ходатайство о прекращении производства по делу в отношении ОАО «Желдорреммаш» в связи с добровольным устранением им нарушения антимонопольного законодательства и его последствий. В качестве доказательства ОАО «Улан-Удэ Энерго» представило в антимонопольный орган подписанный сторонами договор № 292 об осуществлении технологического присоединения от 02.09.2015.

В связи с признанием нарушения решение комиссии УФАС направлено уполномоченному должностному лицу для установления и привлечения к административной ответственности виновных лиц.