отходы

МК в Бурятии: ФАС проверяет корректность «мусорных» тарифов в ДФО

Федеральная антимонопольная служба взялась за мусор. Она начала проверять органы власти 11 регионов ДФО (Бурятия – не исключение). Цель -...

Исполнитель контракта на ликвидацию свалки признан недобросовестным поставщиком

По обращению ФГБУ «Национальный парк «Тункинский» Бурятское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Новый ресурс».

Подготовка к рекультивации свалок в Баргузинском районе не обошлась без нарушений

По результатам внеплановой проверки Бурятское УФАС России выявило нарушения при проведении аукциона на разработку проектной документации по рекультивации несанкционированных свалок.

Апелляционный суд согласился с выводом УФАС об ограничении конкуренции на торгах по обустройству свалок

Арбитражный суд отклонил апелляционную жалобу МКУ «Местная администрация муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» на решение Бурятского УФАС России по аукциону на обустройство объектов размещения твердых коммунальных отходов в Романовке.

ФАС: предприятия в области обращения с ТКО получили дополнительные тарифные стимулы для бесперебойной работы

Компании смогут определить объекты с целью первоочередных действий по введению их в эксплуатацию.

В Бурятии согласована преференция для регоператора

По результатам рассмотрения заявления Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия Бурятское УФАС России согласовало предоставление преференции ООО «ЭкоАльянс».

В УФАС рассмотрена жалоба на выбор подрядчика для ликвидации свалки

Комиссия Бурятского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «БЭС» на нарушения при проведении аукциона по ликвидации несанкционированной свалки в Прибайкальском районе.

Еще одна жалоба на условия договора с регоператором будет рассмотрена в УФАС

Бурятское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы индивидуального предпринимателя на действия заказчика ООО «ЭкоАльянс» при проведении аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в Селенгинском районе Республики Бурятия. Предприниматель оспаривает условия контракта, проект которого представлен заказчиком в составе документации к аукциону.

По жалобе предпринимателя УФАС проверит закупку регионального оператора

В адрес Бурятского УФАС России поступила жалоба индивидуального предпринимателя на действия заказчика ООО «ЭкоАльянс» при проведении аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в Кяхтинском районе Республики Бурятия.

ЭкоАльянсу придется пересмотреть свое решение по аренде спецтехники

По итогам рассмотрения жалобы ООО «Бабръ» Бурятское УФАС России признало действия регионального оператора в сфере обращения с отходами ООО «ЭкоАльянс» нарушением законодательства о закупках.

Страницы