ЖКХ

ИА «Байкал-Daily»: В Бурятии ЦРБ не давали платить за воду по счётчикам

Больница не могла установить их из-за коммунальщиковООО «Закаменск ЖКХ» исполнило предупреждение Бурятского управления федеральной...

МК в Бурятии: В Бурятии фирма «Сеть» попала в собственные сети

Бурятское УФАС России сообщило о завершении дела в отношении предприятия коммунального сектора в Кяхтинском районе ООО «Сеть». С 2021...

Суд поддержал позицию ФАС о злоупотреблении МУП «Водоканал» г. Улан-Удэ доминирующим положением

Арбитражный суд Республики Бурятия отказал МУП «Водоканал» г. Улан-Удэ в удовлетворении требований о признании незаконным (недействительным) предупреждения управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия.

УФАС признало действия ООО «Тункинская строительная компания» неправомерными

В Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Бурятии рассмотрели дело по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции», возбужденное в отношении ООО «Тункинская строительная компания». Комиссия Бурятского УФАС России признала действия ООО «Тункинская строительная компания» нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

После двухлетней судебной тяжбы ТГК-14 возобновила в Улан-Удэ прием платежей от горожан без комиссии

ТГК-14 возобновила прием платежей от населения за оказываемые услуги отопления и горячего водоснабжения в расчетно-кассовых участках, расположенных по следующим адресам: п. Энергетик (территория ТЭЦ-2), ул. Трактовая, 26, ул. Революции, 1905 года, 13, п. Сокол, 3 «а», пр. Строителей, 62 «а». «Компании выдано предписание, согласно которому ей надлежало возобновить прием платежей от потребителей непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными денежными средствами», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе управления ФАС по Бурятии.

Жители Бурятии стали чаще обращаться в УФАС за защитой от монополистов и от назойливой рекламы

4 марта 2014 годаЖители Бурятии в прошлом году 720 раз обращались с жалобами в республиканское управление Федеральной антимонопольной службы. Число жалоб выросло на 30%, а жалуются люди чаще всего на нарушения в сфере энергетики, ЖКХ, а также – на смс-рекламу.

Приборы головной боли

В УФАС по Бурятии прошел «круглый стол», посвященный организации учета тепловой энергии в новых жилых домах.

В Улан-Удэ «ТГК-14» пытался взимать плату за чужое тепло

Причиной судебных тяжб стал жилой дом с закрытой системой отопления.

24 миллиона рублей. Такой штраф был выписан «ТГК-14» за неисполненное предписание о перерасчете по комиссиям

Сегодня сотрудники УФАС заверили: за право горожан на перерасчет по комиссиям продолжат бороться в суде. 

Страницы