В Бурятии раздадут «Сибирские валенки» за сомнительную рекламу

Республика Бурятия, Улан-Удэ, 29.10.2010/ «Байкал Daily»

27-го октября состоялось заседание организационного комитета IV ежегодной премии за сомнительные достижения в области рекламы «Сибирский Валенок – 2010».

Ежегодная - четвертая в этом году - церемония вручения состоится в декабре. Традиционно «валенками» будет отмечена некачественная реклама: аморальная, неэстетичная, нелепая и так далее.


В состав оргкомитета в этом году вошли ответственные за связи с общественностью городского, республиканского и федерального уровней власти.

Впервые подтвердила свое участие антимонопольная служба по Бурятии, на которую непосредственно возложены полномочия по государственному контролю рекламного законодательства.

- Для антимонопольного органа участие в «Сибирском Валенке-2010» это уникальная возможность оценить конкурентную среду на рынке рекламных услуг не через нарушения закона о рекламе и их последствия в виде штрафных санкций, а путем восприятия её обществом. Думаю, что юмористический, по-доброму, взгляд потребителей рекламы на совместный, к сожалению, не всегда удачный, продукт рекламодателей, рекламопроизводителей, рекламораспространителей поднимет сознание всех участников рекламного процесса на новый качественный уровень, - заявила руководитель антимонопольной службы Елизавета Потапова.

- Это продолжение эффективного сотрудничества, осуществляемого в рамках работы экспертно-консультативного совета по рекламе, действующего при Бурятском УФАС России третий год, - пояснили в службе.

Премия «Сибирский валенок» вручается по инициативе кафедры «Реклама и связи с общественностью» ВСГТУ, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.