Антимонопольщики возбудили дело по поводу рекламы Славии-Тех и Мега Техники

Республика Бурятия, Улан-Удэ, 14.09.2010/ «Восток-Телеинформ»

Фото: с сайта kyivsta.gov.ua

В адрес Управления антимонопольной службы России по Бурятии поступило заявление физического лица о нарушении требований Федерального закона о «О рекламе» при распространении рекламы акции «Меняем Старое на Новое».

С 5 июля по 14 августа в торговых сетях «Славия-Тех» и «Мега Техника»  прошла рекламная акция «Меняем Старое на Новое»: в рамках акции старую технику обменивали на новую, при этом подержанная техника являлась частичным взносом при оплате покупки. УФАС, рассматривая заявление, отметило, что в рекламе о проведении акции отсутствовала существенная  для потребителей информация об участии в акции заранее определенной группы товаров стоимостью свыше 5 тыс. рублей. В результате ожидания потребителя были обмануты.

В итоге в отношении рекламодателя и организатора акции «Меняем Старое на Новое» -  ООО «ТАН» - возбуждено дело по признакам нарушения части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выразившегося в отсутствии в рекламе существенной информации, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение.