В Улан-Удэ старшеклассники попробовали себя в роли бизнесменов и юристов

Во всех школах города прошла «Неделя конкуренции».
Серьёзные вопросы в интересном формате. Что такое монополия, и что подразумевается под «недобросовестной конкуренцией»? Об этом специалисты антимонопольной службы накануне рассказали улан-удэнским школьникам. О тонкостях их профессии старшеклассники узнали на открытых уроках, викторинах и олимпиадах.
Цель проведения такого мероприятия - повышение информационной открытости и формирование у подрастающего поколения представления о проводимой государством политики антимонопольной - пояснила начальник организационно-аналитического УФАС по Бурятии Татьяна Эрдынеева.
Завершилась «Неделя конкуренции» олимпиадой «Ты - предприниматель». Она собрала учащихся из 13-ти школ республики. Будущие бизнесмены представили творческие работы, а лучших из них наградили денежными сертификатами на реализацию своих проектов.
Судя по отзывам и откликам, по тому, как прошло данное мероприятие, мы можем полагать, что оно получило хороший такой резонанс - дети заинтересованы - добавила Дарья Родионова, заместитель заведующей базовой кафедры «Антимонопольного регулирования» УФАС по Бурятии. - В следующем году, я думаю, мы будем так же его проводить. То есть оно станет у нас традиционным.
Традиционной сделают и «Неделю конкуренции», но в следующем году почерпнуть знания для будущей профессии смогут не только улан-удэнцы, но и школьники со всех районов Бурятии.
Инесса Дондукова, Андрей Дармаев - «Новости Дня»