После двухлетней судебной тяжбы ТГК-14 возобновила в Улан-Удэ прием платежей от горожан без комиссии

ТГК-14 возобновила прием платежей от населения за оказываемые услуги отопления и горячего водоснабжения в расчетно-кассовых участках, расположенных по следующим адресам: п. Энергетик (территория ТЭЦ-2), ул. Трактовая, 26, ул. Революции, 1905 года, 13, п. Сокол, 3 «а», пр. Строителей, 62 «а». «Компании выдано предписание, согласно которому ей надлежало возобновить прием платежей от потребителей непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными денежными средствами», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе управления ФАС по Бурятии

«В связи с судебными разбирательствами исполнение предписание было приостановлено. Судебными актами решение и предписание антимонопольного органа признаны законными. Управление обратилось в Арбитражный суд Бурятии с заявлением о понуждении ТГК-14 исполнить предписание. Однако, в связи с тем, что компания отчиталась об исполнении предписания, Бурятское УФАС России отказалось от заявленных требований», - рассказали в пресс-службе антимонопольного управления.

Напомним, еще 19 декабря 2012 года Бурятское УФАС признало ОАО «ТГК-14» нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение заключалось в навязывании потребителям услуг невыгодных условий договора, которые не предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации. Ресурсоснабжающая организация не предоставляла возможность клиентам оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения без комиссии.