Протокол № 2 заседания ОКС от 16.06.2009

ПРОТОКОЛ

Заседания Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия

 

№ 2                     от 16.06.2009                        г.Улан-Удэ

Председательствовал:  Потапова Е.И. – руководитель Бурятского УФАС России

 Присутствовали:

Члены Совета: 

Ефимов А.Л. – НО «Агропромышленный союз Республики Бурятия», 

Ильина Е.К. (по доверенности) – РОО «Клуб ФИРН»,

Козлов В.В. (по доверенности) – РОО «Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия»,

Койнова О.Ш. (по доверенности) – НО «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия»,

Лумбунова Л.Д. – РОО УПП «Союз менеджеров Бурятии»,

Мантатова А.М. – Адвокатская палата РБ,

Смольникова И.В. – АНО «Гильдия риэлторов Бурятии»,

Эрдынеева Т.Д. – Бурятское УФАС России,

Представитель СМИ – Буерачная Е.В. – деловая газета Бизнес Пост».

 

1.    Обсуждение итогов работы Рабочей группы для выработки решения в целях внесения предложений по совершенствованию законодательства о размещении заказов.

Докладчик: Потапова Е.И.

 

Решили:

1.1.    Одобрить предложение по совершенствованию законодательства о размещении заказов в части ведения заказчиком единого журнала регистрации котировочных заявок, внесенного РОО УПП «Союз менеджеров Бурятии».

1.2.    Членам Рабочей группы продолжить работу по подготовке предложений по совершенствованию законодательства о размещении заказов в целях подготовки ежегодного доклада для внесения в ФАС России и Народный Хурал Республики Бурятия в порядке законотворчества.

 

2.   Обсуждение итогов работы Рабочей группы для выработки решения по рациональной организации работы  общественного транспорта города Улан-Удэ, направленной на развитие конкуренции на рынке пассажирских перевозок в целях информирования общественности.

Докладчик: Эрдынеева Т.Д.

 

Решили: Признать действия Администрации г. Улан-Удэ в части рациональной организации работы  общественного транспорта города Улан-Удэ при организации и проведении конкурсов на право транспортного обслуживания не нарушающими антимонопольное законодательство.

 

3.   О разработке Республиканской программы развития конкуренции, включающей как меры антимонопольного регулирования и иные защитные меры, так и меры по развитию конкуренции, расширяющие возможности и стимулы для занятия предпринимательской деятельностью.

Докладчик: Потапова Е.И.

 

Решили: В недельный срок со дня принятия решения членам Общественно-консультативного совета представить сопредседателю Е.И. Потаповой с учетом Программы развития конкуренции в Российской Федерации на 2009 – 2012 годы (утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 691-р) предложения для внесения в Республиканскую программу развития конкуренции в целях выработки мер по развитию конкуренции, расширяющих возможности и стимулы для занятия предпринимательской деятельностью.

 

4.   Разное (по предложениям членов Совета)

 Решили: В недельный срок со дня принятия решения членам Общественно-консультативного совета представить сопредседателю Е.И. Потаповой предложения для формирования Плана работы Совета на 2-е полугодие 2009 года.

 

Сопредседатель Общественно-консультативного совета

при Бурятском УФАС России

Е.И. Потапова

 

Ответственный секретарь

Общественно-консультативного совета

при Бурятском УФАС России

Эрдынеева Т.Д.

 

Протокол вела Эрдынева Т.Д.

 

Дата проведения Совета: 
16 июня 2009, 00:00