УФАС признало нарушение антимонопольного законодательства администрацией Бабушкинского муниципального образования

Решением от 10.04.2014 комиссия УФАС признала администрацию  МО ГП «Бабушкинское» нарушившей  пункт 7 части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции (135-ФЗ) в части превышения предельного срока предоставления муниципальной преференции. 

Ранее, УФАС в порядке главы 5 «Предоставление государственных или муниципальных преференций» № 135-ФЗ, рассмотрев обращение администрации, дало ей согласие на предоставление муниципальной преференции ООО «Комфорт» в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сумме 2 000 000 (два миллиона) рублей с введением ограничения в виде  установления предельного срока предоставления муниципальной преференции – на 1 год.

Администрация МО ГП «Бабушкинское» на основании решения антимонопольного органа 09.09.2013 выдала муниципальную гарантию, но, как оказалось, с превышением установленного срока.

При осуществлении контроля за предоставлением указанной муниципальной преференции УФАС выявило данный факт.

Предписание не выдавалось в  связи с  приведением муниципальной гарантии в соответствие с решением антимонопольного органа.

Материалы дела будут переданы должностному лицу для возбуждения дел об административных  правонарушениях по статье 14.9 КоАП РФ.