Этнографическому музею отказано в удовлетворении кассационной жалобы

Постановлением ФАС Восточно-Сибирского округа от 6 марта т.г. суд кассационной инстанции отказал ГАУК Республики Бурятия «Этнографический музей народов Забайкалья» в признании незаконными решения и предписания УФАС, вынесенного по результатам рассмотрения жалобы ЧОП «Символ». 

УФАС правомерно пришло к выводу, что конкурсная комиссия музея отказала частному охранному предприятию в допуске к участию в конкурсе на право заключения договора по охране объектов музея по незаконным основаниям. 

Так, ЧОП «Символ» было отказано в допуске к участию в конкурсе по следующим основаниям: не представлены документы, подтверждающие наличие у охранников разрешений на хранение и использование оружия; идентичность технико-коммерческого предложения (страницы № 5,6,7 конкурсной заявки) претендента и технического задания конкурсной документации; не указано конкретное время прибытия мобильной группы быстрого реагирования в случае возникновения внештатной ситуации, ее состав, техническая оснащенность и т.д. При этом ни одно из указанных оснований не являлось правомерным и соответствующим законодательству.