Администрация Мухоршибирского района ограничила конкуренцию, не внеся изменения в порядок предоставления муниципальных преференций

Бурятское УФАС России решением от 29.08.2013 признало администрацию МО  «Мухоршибирский район» нарушившей   закон о защите конкуренции (часть 1 статьи 15 № 135-ФЗ).

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось     в  бездействии администрации по внесению изменений в «Положение о порядке предоставления муниципальных гарантий» муниципального образования «Мухоршибирский район», утвержденное постановлением администрации  от 26.02.2009 № 64.

Ранее, в июне т.г., инспекция УФАС в ходе проведения плановой проверки выявила, что указанный правовой акт не был приведен в соответствие с антимонопольным законодательством в части предоставления муниципальных преференций (статьи 19, 20 № 135-ФЗ), что приводит или может привести к ограничению конкуренции. 

Выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

В  отношении должностного лица органа местного самоуправления будет возбуждено дело об административном правонарушении за совершение действий (бездействие), недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.