ФАС России внесла изменения в Реестр хозяйствующих субъектов с долей более 35% на товарном рынке в отношении федеральных и межрегиональных рынков услуг телефонной связи

Федеральная антимонопольная служба приказом от 11 февраля 2013 года внесла изменения в Реестр хозяйствующих субъектов с долей более 35% на товарном рынке.

В частности, в Реестр включено ОАО «Ростелеком» в лице макрорегионального филиала «Сибирь» с долей в размере более 50% на рынке  предоставления услуг местной и внутризоновой телефонной связи в границах Сибирского федерального округа.

Кроме того, ОАО «Ростелеком», с 1996 года состоявшее в Реестре по услугам междугородной электрической связи в границах Российской Федерации в целом, теперь имеет долю  в размере более 50% также и на федеральном рынке предоставления услуг местной и внутризоновой телефонной связи.

Напомним, в 2011 году, в связи с прекращением деятельности  юридического лица путем реорганизации в форме присоединения Бурятским УФАС России было исключено из регионального раздела Реестра ОАО «Сибирьтелеком», ранее занимавшее долю в размере более 50% по услугам городских и сельских телефонных сетей, телеграфной связи, радиофикации, услугам широкополосного и коммутируемого доступа к сети Интернет с использованием телефонной сети общего пользования в границах Республики Бурятия, а также по услугам предоставления в пользование линейно-кабельных сооружений связи для размещения кабелей связи в границах г. Улан-Удэ.